I nostri Donors, che negli anni e fino ad oggi non ci hanno fatto mai mancare il loro sostegno, sono elencati qui, divisi per programma.

 

La Fondazione Teatro di San Carlo ringrazia anche quanti hanno scelto di fare una donazione restando anonimi.

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA SOSTIENI IL FUTURO DELL'OPERA, DELLA DANZA E DEI CONCERTI

 

 

 

Peter Kirkmayer;  Gaetano Mottola;  Andrea Tarantino; Caterina Del Beato; Giuseppina Sciacca;  Daniela Mazzali; Giuseppina Fioretto; Maria Rosaria D'Esposito; Paola Alberico; Evangelia Rentzou; Antonio Fiorentino; Il Giardino di Giaridò; Sara Merelli; Laura Marone; Antonella Marchesiello; Diana Claverini; Raffaele Ingenito; Maurizio Perrone; Mariarosaria De Iuliis; Claudia Liguoro; Allan Noik;  Paola Russo;  Paola Flauto; Nicolò Ferrari; Luigia Ferrara; John Rochat; Laura Cimmino; Domenico Buono;  Fabrizio Dell'Orefice; Luciano Curto; Germano Rizzo (e la sua Mamma);  Mamade; Michele Lalla; Luisa Uccello; Esther Grammatico; Stefano Erbani;  Luigi e Luisa Tagliarini; Lucia Perrotta; Carlo Canzanella; Saverio La Macchia;  Franco Lazzarini;  Saverio  Bianco;  Elisabetta Lantero;  Giuseppe Esposito; Antonio Annosi;  François Heichholzer; Maura Meldolesi; Ennio Murolo; Dionea Liguori; Pompeo Pelagalli; Martina Zabatta; Francesca Donato; Laura Orsi; Ernesto Aprea; Annamaria Vailati; Denise Ugliano; Carmela Lamanna; Andrea D'Errico; Alfonso Perillo; Fabrizio Papa; Enrico Franconi; Alfredo Natale; Brian Muller; Mario Melisi; Antonio Campora; Nirvana Migliucci; Thomas Hayward; Giovanni Napolitano; Hoang Nguyen; Giuseppe Pignatelli; Renato Contillo; Dario Nicotra; Armando Ramasco; Rachele Coppola; Matteo Coppola; Cristoforo Coppola; Angelo Alvino; Raffaele Bonaventura; Maria Vittoria Cifone; Antonio Raucci; Willy Jolly; Anna Giordano; Ruggero Rubinacci; Rosalia Esposito; Giulia Giuliana (DM)*.

 

 

 

*(DM)Donatore Mensile

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

 DONORS PROGRAMMA DONA IL TUO VOUCHER COVID19

 

LIBRANDI RITA ENRICA, IODICE MADDALENA, RISITI CARMEN, PIGNATELLI DELLA LEONESSA FABIO, SCAPERROTTA LETIZIA RAFFAELLA, FLORIO FAUSTA, VITETTI CECILIA, BARBARANO VINCENZO, STEFANINI LUCIA, SCIGLIANO ADRIANA, VISENTIN FRANCESCA, CAPASSO RAFFAELE, SALVATORE MARCO, PASSERO CLARA, POMPONI ALESSANDRA, GENOVESE ROSA ANNA, DRAGOTTI BRUNO, MITA PAOLA, MARINO MARSILIA GIUSEPPINA, DE BELLIS GABRIELLA, CATEMARIO LUIGI, DE MONTEMAYOR PERRONE CAPANO PAOLA, DE RANERI BEATRICE, PALUMBO ROSARIO, SPADACCINI GIULIO, TISCIONE ARCANGELO, ANTONUCCI GIULIANA, AVAGNALE ASSUNTA, MATTIELLO ANNA, MATTEI GIUSEPPINA, BRAMBILLA PISONI LOREDANA, FAVA CESARE, PUGLIESE ANDREA,  DE SANTIS ANGELO, FURIA ADRIANA, GIACCI IMMACOLATA, ARENA FRANCESCO, TOMMASELLI GEMMA,
SASSO GIOVANNA, MARINO GIOVANNA, FLORA ELIO, CRISTINZIANO PIER LUIGI, GUAZZONE STEFANO, GALLOPPO ROBERTO
D'ONOFRIO MARIO, CASERTA GAETANO, CARRARO ROMEO, MISSERI MARIA ROSARIA

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA CARTA ORO

 

Emilia Acquaviva Coppola; Antonio Areniello; Rossella Argo Cifariello; Carlo Attanasio; Mirella Barracco; Roberto Bucci S.p.A.; Raffaele Calace; Sergio Cappelli; Giacinto Caramia; Bruno Carapella; Enzo Carra; Giovanni Cesaro; Dario Cincotti; Coelmo S.p.a.; E. Contaldi & M. Iodice Assicuratori; Monica Coretti; Vincenzo D'Aniello; Marco De Feo; Paolo De Feo; Angela De Goyzueta di Toverena; Marinella De Nigris; Francesco De Simone; Antonio Fiorentino; Gabriella Ferrari Bravo; Carlo Iacone; Idrologia e Ambiente spa - Enrique Ortiz; Maria Pia Jannone; Giuseppe Mannajuolo; Paolo Manieri; Elena Matacena; Gennaro Matacena; Lorenzo Mazzeo; Moccia Irme S.p.A.; Antonio Montanaro; Maria Rosaria Morino; Giuseppe Morra; Massimo Moschini; Francesco Mutarelli; Mariella Pandolfi; Raffaele Pempinello; Stefania Perito; Fabio Pignatelli; Umberto Puma; Luciana Riccio Grasso; Mario Rusciano; Maria Salerno; Andreina Santini; Modesto e Renata Sasso; Giuseppe Signoriello; Sippic Funicolare di Capri Srl -  Anna La Rana; Sky Fly di Giovanni Mantovano; Gennaro Stroppolatini; Domenico Trisciuoglio; Marco Zigon.

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA CARTA PLATINO


Atitech S.p.A.
Antonio Cinque, CAMAGA s.r.l.

Aurelio de Laurentiis SSC Napoli
Philippe Foriel-Destezet
Guido Iannone Nouceria Group
Sandra Forte per Colpo di Scena
Arnaldo Sciarelli

 

 

Donazione Violino Giovanni Pistucci (1900 / 1910)

Carmela Piano

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA CARTA DEI COMUNI

 

 Hanno aderito:

 

 

 

 

 Comune di Casoria

 

 Comune di Frattamaggiore

 

 Comune di Pomigliano d'Arco

 

Comune di Procida

 

Comune di Sant'Agata de' Goti

 

 Comune di Sant'Antonio Abate

 

 

 Comune di Ischia

Comune di Nola
Comune di Pozzuoli
Comune di Ottaviano
Comune di Afragola

 

 

 

Calendario

<

Settembre

>
3031
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
    /
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
    /
  • 13
  • 14
    /
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
    /
  • 20
  • 21
    /
  • 22
  • 23
    /
  • 24
  • 25
    /
  • 26
    /
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
    /
  • 123

    Canale Youtube