Contatti

 

BIGLIETTERIA E VISITE GUIDATE

 
Biglietteria Teatro di San Carlo
via San Carlo, 98/F - 80132 Napoli 
da lunedì a sabato / Apertura dalle 10.00 alle 21.00
domenica e festivi / Apertura dalle 10.00 alle 18.00
tel: +39 081 7972331 - 421

@: biglietteria@teatrosancarlo.it

 

Visite Guidate
tel: +39 081 7972412
@: visiteguidate@teatrosancarlo.it

 

Shop
tel: +39 081 7972442
@: shop@teatrosancarlo.it

 

 

MARKETING ED EDUCATIONAL

via San Carlo, 98/F - 80132 Napoli 

 

Emmanuela Spedaliere, Direttore, e.spedaliere@teatrosancarlo.it

 

Ufficio Marketing ed Educational
tel: +39 081 7972468
@: promozionepubblico@teatrosancarlo.it

 

Spettacoli per le Scuole
tel: +39 081 7972310
@: scuole@teatrosancarlo.it

 

 

 

DIPARTIMENTO di RICERCA, EDITORIA E COMUNICAZIONE
MeMus

via San Carlo, 98/F - 80132 Napoli 

 

Dinko Fabris, Responsabile Scientifico,  d.fabris@teatrosancarlo.it
Rossana Russo, Comunicazione Creativa e Strategica e Relazioni con la Stampa, r.russo@teatrosancarlo.it

 

Giulia Romito, Comunicazione e Stampa, g.romito@teatrosancarlo.it
Giovanna Tinaro, Archivio Storico e MeMus, g.tinaro@teatrosancarlo.it

 

 

POSTA CERTIFICATA