I nostri Donors, che negli anni e fino ad oggi non ci hanno fatto mai mancare il loro sostegno, sono elencati qui, divisi per programma.

 

La Fondazione Teatro di San Carlo ringrazia anche quanti hanno scelto di fare una donazione restando anonimi.

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA SOSTIENI IL FUTURO DELL'OPERA, DELLA DANZA E DEI CONCERTI

 

 

 

Peter Kirkmayer;  Gaetano Mottola;  Andrea Tarantino; Caterina Del Beato; Giuseppina Sciacca;  Daniela Mazzali; Giuseppina Fioretto; Maria Rosaria D'Esposito; Paola Alberico; Evangelia Rentzou; Antonio Fiorentino; Il Giardino di Giaridò; Sara Merelli; Laura Marone; Antonella Marchesiello; Diana Claverini (DM)*; Raffaele Ingenito; Maurizio Perrone; Mariarosaria De Iuliis; Claudia Liguoro; Allan Noik;  Paola Russo;  Paola Flauto; Nicolò Ferrari; Luigia Ferrara; John Rochat; Laura Cimmino; Domenico Buono;  Fabrizio Dell'Orefice; Luciano Curto; Germano Rizzo (e la sua Mamma);  Mamade; Michele Lalla; Luisa Uccello; Esther Grammatico; Stefano Erbani;  Luigi e Luisa Tagliarini; Lucia Perrotta; Carlo Canzanella; Saverio La Macchia;  Franco Lazzarini;  Saverio  Bianco;  Elisabetta Lantero;  Giuseppe Esposito; Antonio Annosi;  François Heichholzer; Maura Meldolesi; Ennio Murolo; Dionea Liguori; Pompeo Pelagalli; Martina Zabatta; Francesca Donato; Laura Orsi; Ernesto Aprea; Annamaria Vailati; Denise Ugliano; Carmela Lamanna; Andrea D'Errico; Alfonso Perillo; Fabrizio Papa; Enrico Franconi; Alfredo Natale; Brian Muller; Mario Melisi; Antonio Campora; Nirvana Migliucci; Thomas Hayward; Giovanni Napolitano; Hoang Nguyen; Giuseppe Pignatelli; Renato Contillo; Dario Nicotra; Armando Ramasco; Rachele Coppola; Matteo Coppola; Cristoforo Coppola; Angelo Alvino; Raffaele Bonaventura; Maria Vittoria Cifone; Antonio Raucci; Willy Jolly.

 

 

 

*(DM)Donatore Mensile

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

 DONORS PROGRAMMA DONA IL TUO VOUCHER COVID19

Rita Librandi (DR)*;  Filippo Massara; Massimo D'Aiuto; Marta Greco; Rossana Casalengo; Bianca Maria Mancuso; Elda Morlicchio; Francesca De Simone; Letizia Raffaella Scaperrotta(DR)*; Maddalena Iodice; Carmen Risiti; Fabio Pignatelli; Fausta Florio; Vincenzo Barbarano; Rosa Rizzuto; Luca Stefanini; Adriana Scigliano; Francesca Visentin; Raffaele Capasso; Marco Salvatore; Claudia Passero (DR)*; Alessandra Pomponi; Rosa Anna Genovese; Bruno Dragotti e Cornelia Miele; Marsilia Marino (DR)*; Gabriella De Bellis (DR)*; Paola Mita;  Luigi Catemario (DR)*; Paola de Montemayor Perrone Capano; Beatrice Raneri; Rosario Palumbo; Nicoletta De Nipoti; Milena Zamboli; Giulio Spadaccini; Italo Bonelli e Maria Rosaria Messeri; Romeo Carraro; Gaetano Caserta; Mario D'Onofrio; Stefano Guazzone; Pierluigi Cristiziano; Elio Flora; Giovanna Marino; Giovanna Sasso; Gemma Tommaselli; Francesco Arena; Immacolata Giacci; Adriana Furia

 

 

*(DR)Donatore Regolare

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA CARTA ORO

 

Emilia Acquaviva Coppola; Antonio Areniello; Rossella Argo Cifariello; Carlo Attanasio; Mirella Barracco; Roberto Bucci S.p.A.; Raffaele Calace; Sergio Cappelli; Giacinto Caramia; Bruno Carapella; Enzo Carra; Giovanni Cesaro; Dario Cincotti; Coelmo S.p.a.; E. Contaldi & M. Iodice Assicuratori; Monica Coretti; Vincenzo D'Aniello; Marco De Feo; Paolo De Feo; Angela De Goyzueta di Toverena; Marinella De Nigris; Francesco De Simone; Antonio Fiorentino; Gabriella Ferrari Bravo; Carlo Iacone; Idrologia e Ambiente spa - Enrique Ortiz; Maria Pia Jannone; Giuseppe Mannajuolo; Paolo Manieri; Elena Matacena; Gennaro Matacena; Lorenzo Mazzeo; Moccia Irme S.p.A.; Antonio Montanaro; Maria Rosaria Morino; Giuseppe Morra; Massimo Moschini; Francesco Mutarelli; Mariella Pandolfi; Raffaele Pempinello; Stefania Perito; Fabio Pignatelli; Umberto Puma; Luciana Riccio Grasso; Mario Rusciano; Maria Salerno; Andreina Santini; Modesto e Renata Sasso; Giuseppe Signoriello; Sippic Funicolare di Capri Srl -  Anna La Rana; Sky Fly di Giovanni Mantovano; Gennaro Stroppolatini; Domenico Trisciuoglio; Marco Zigon.

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA CARTA PLATINO


Atitech S.p.A.
Antonio Cinque, CAMAGA s.r.l.

Aurelio de Laurentiis SSC Napoli
Philippe Foriel-Destezet
Guido Iannone Nouceria Group
Sandra Forte per Colpo di Scena
Arnaldo Sciarelli

 

 

Donazione Violino Giovanni Pistucci (1900 / 1910)

Carmela Piano

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________

DONORS PROGRAMMA CARTA DEI COMUNI

 

 Hanno aderito:

 

 

 

 

 Comune di Casoria

 

 Comune di Frattamaggiore

 

 Comune di Pomigliano d'Arco

 

Comune di Procida

 

Comune di Sant'Agata de' Goti

 

 Comune di Sant'Antonio Abate

 

 

 Comune di Ischia

Comune di Nola
Comune di Pozzuoli
Comune di Ottaviano
Comune di Afragola