Contatti

 

Teatro di San Carlo
via San Carlo, 98/F - 80132 Napoli 
 
Biglietteria Teatro di San Carlo
tel: +39 081 7972331 - 412 
@: biglietteria@teatrosancarlo.it

 

Area Artistica e di Programmazione

 

Direttore Artistico
Paolo Pinamonti, p.pinamonti@teatrosancarlo.it

 

Direttore Onorario

Zubin Mehta

 

Direttore Musicale
Juraj Valčuha


Direttore del Coro 
Marco Faelli, m.faelli@teatrosancarlo.it

Direttore del Corpo di Ballo
Giuseppe Picone, g.picone@teatrosancarlo.it
 
Direttore della Scuola di Ballo
Stéphane Fournial, s.fournial@teatrosancarlo.it
 
Direttore del Coro di Voci Bianche
Stefania Rinaldi, s.rinaldi@teatrosancarlo.it
 
Responsabile Area Artistica e Programmazione
Francesco Andolfi, f.andolfi@teatrosancarlo.it

 

Assistente Segreteria Artistica e produzione
Maria Roberta Abete, mr.abete@teatrosancarlo.it

 

Assistente alla Produzione e Collaboratrice alle Tournée Internazionali ed Estere
Daniela Capece, d.capece@teatrosancarlo.it

 

Responsabile di Produzione
Fedora Sorrentino, f.sorrentino@teatrosancarlo.it


Allestimenti Scenici

 

Gestione del personale (ad interim)
Ciro Tammaro, c.tammaro@teatrosancarlo.it

 

Gestione tecnico artistica e budget (ad interim)

Pasqualino Marino, p. marino@teatrosancarlo.it

 

Direttore di Palcoscenico

Salvatore Giannini, s.giannini@teatrosancarlo.it

 
Direttore della Sartoria
Giusi Giustino, g. giustino@teatrosancarlo.it
 
Archivio Musicale
Virginio Giorgioni, v.giorgioni@teatrosancarlo.it

 

Area Marketing e Affari Istituzionali

Direttore Affari Isituzionali e Marketing
Emmanuela Spedaliere, e.spedaliere@teatrosancarlo.it


Marketing e Promozione Pubblico

Francesca Pecoraro, f.pecoraro@teatrosancarlo.it
Christian Iorio, c.iorio@teatrosancarlo.it

Cral, scuole ed associazioni
Francesca Tesauro, f.tesauro@teatrosancarlo.it

Biglietteria
Gianluca Loreto, g.loreto@teatrosancarlo.it

 

Area Comunicazione, Edizioni e Ufficio Stampa

Responsabile della Comunicazione, dell'Ufficio Stampa, Edizioni e Archivio Storico

Francesca Zardini, f.zardini@teatrosancarlo.it

 

MeMUS e Archivio Storico del Teatro San Carlo
Giovanna Tinaro, g.tinaro@teatrosancarlo.it


Ufficio Stampa

Annamaria Irollo, a.irollo@teatrosancarlo.it
Giulia Romito,
ufficiostampa@teatrosancarlo.it

 

Area Amministrativa

Direzione Amministrativa
Francesco Apicella, f.apicella@teatrosancarlo.it

Responsabile Ufficio Contabilità e Rendicontazione
Anna Camera, a.camera@teatrosancarlo.it
 
Affari Legali
Maria Gabriella Grazioli, affarilegali@teatrosancarlo.it 
 
Direttore delle Risorse Umane
Mario Giovedì, m.giovedi@teatrosancarlo.it

Responsabile Ufficio del Personale
Maria Pia Gaeta, m.gaeta@teatrosancarlo.it

 
Direzione Immobili e Sicurezza e Salute sui luoghi di lavoro
Ciro Tammaro, c.tammaro@teatrosancarlo.it

 

Posta Certificata

Sovrintendenza: sovrintendenza@pec.teatrosancarlo.it;

Area Artistica: areaartistica@pec.teatrosancarlo.it;

Area Allestimenti: areaallestimenti@pec.teatrosancarlo.it;

Area Marketing e Affari Istituzionali: areaffaristituzionaliemarketing@pec.teatrosancarlo.it;

Area Tecnica e Sicurezza: areatecnicasicurezza@pec.teatrosancarlo.it;

Area Amministrativa: areaamministrativa@pec.teatrosancarlo.it;

Area Personale: areapersonale@pec.teatrosancarlo.it;

 

Calendario

<

Luglio

>
2627282930
  • 1
    /
  • 2
    /
  • 3
  • 4
    /
  • 5
  • 6
    /
  • 7
    /
  • 8
    /
  • 9
    /
  • 10
  • 11
    /
  • 12
    /
  • 13
    /
  • 14
    /
  • 15
    /
  • 16
    /
  • 17
  • 18
    /
  • 19
  • 20
    /
  • 21
  • 22
    /
  • 23
    /
  • 24
  • 25
    /
  • 26
    /
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 123456

    Canale Youtube